+7 910 795-09-89

Россия, 603003, г. Нижний Новгород, ул. Свободы, д. 63.

Тел: +7 (831) 273-19-96

ВРЕМЯ РАБОТЫ с 8-30 до 20-00 (без выходных)

Казахстан, Астана

Тел: 8 (7172) 69-58-10

E-mail: nika-apc@yandex.ru

Автоновости

05.12.23 Топливозаправщик на шасси УАЗ-33036, двигатель ЗМЗ 4091, 112 л.с.

Топливозаправщик УАЗ идеальный автомобиль для российских дорог. Автотопливозаправщик на базе шасси УАЗ зарекомендовал себя как автомобиль с уникальной проходимостью и простотой в обслуживании. Топливозаправщики для перевозки светлых нефтепродуктов от Ульяновского Автозавода становились неоднократными призерами на различных международных выставках и конкурсах в данной категории спецтехники. Что особенного было замечено специалистами в данном автомобиле?


Во-первых, такой заправщик изготовлен в соответствии с государственными отраслевыми стандартами и нормами, предъявляемыми к топливозаправщикам на территории России. Каждая деталь данного автомобиля, создана для безопасной транспортировки светлых нефтепродуктов: бензина, дизтоплива, керосина.

Во-вторых, заправщик на базе УАЗ-36223 как отмечают специалисты, создан специально для сельских дорог, а точнее бездорожья. В ситуации, когда организация или компания занимается вырубкой леса или специализируется на выращивании сельхозпродукции, а также на строительстве удаленных объектов, топливозаправщик УАЗ без проблем доставит топливо к месту работы для заправки различной техники.

Конструктивные особенности топливозаправщика УАЗ

История «головастика» или грузового автомобиля на базе шасси УАЗ-3303 доказала надежность, неприхотливость, высокую маневренность и сверхпроходимость не только на российских дорогах, но и на территории бывшего союза. Многочисленные положительные отзывы водителей работающих в советское время на Уазиках, подтверждает, что такой автомобиль создан специально для наших условий.

Особое внимание конструкторы автозавода уделили ходовой части машины. В настоящее время на топливозаправщиках УАЗ устанавливают мосты «Спайсер». Что собой представляет данная конструкция? Чтобы повысить жесткость моста (а в условиях российского бездорожья это особенно актуально) конструкторы убрали разъем в поперечной плоскости. Поскольку снизилась нагрузка между картером и соединением крышки, течь по стыку сведена к минимуму.

Дифференциал и главная передача находятся в одном картере. Это повышает точность сцепки и значительно снижает износ подшипников. Данная особенность увеличивает рабочий ресурс мостов, а значит эксплуатацию автотопливозаправщика УАЗ.

Кроме отличных ходовых характеристик специалисты отмечают приемлемый для таких автомобилей уровень комфорта в кабине. Заправщик имеет двухместную кабину с удобными и комфортными сидениями, снабженными подголовниками. Заправщик УАЗ оборудован цепью заземления. Вся электропроводка, как в зоне самой цистерны, так и в отсеке с оборудованием находится в специальной защитной оболочке, что сводит на нет любое возгорание. Для удобства водителя, между емкостью для нефтепродуктов и кабиной находится вторая масса отключения питания от аккумуляторной батареи.

Особое внимание уделили и тормозной системе. Автотопливозаправщик имеет двухконтурный тормозной привод с вакуумным усилителем.

Технический прогресс не обошел стороной и автомобили для перевозки дизтоплива и бензина. Для обеспечения безопасности в дорожных условиях на заправщики могут быть установлены различные вспомогательные устройства. Например, камера заднего вида позволит водителю контролировать ситуацию в задней части автоцистерны. Портативный GPS навигатор с передачей данных в центр управления позволит руководителю предприятия контролировать маршрут заправщика, а датчики заправки, объем заправляемого или отпускаемого топлива.

Учитывая то, что конструкция цистерны, кузова, заднего бампера топливозаправщика УАЗ обладает отличными антиударными свойствами, эксплуатация такого автомобиля в суровых климатических условиях на территории России становится единственной альтернативой для автотопливозаправщиков такого класса. Полноприводное шасси 4х4 автомобиля УАЗ делает его универсальным для работы не только на территории Российской Федерации, но и в любой точке мира.



Яндекс.Метрика
Индекс цитирования
© 2002–2024 АгроПромЦентр 1996г.
Работает на Amiro CMS - Free